17 декабря 2020
Супружеские пары Ялуторовского района получили медали

Онлайн-торжество в честь 14 супружеских пар Ялуторовского района состоялось 16 декабря. Доброй традицией стало ежегодно приглашать мужей и жён со стажем 50 и более лет на церемонию чествования в ЗАГС. Однако в связи с ограничениями по коронавирусу в этом году мероприятие прошло в режиме интернет-трансляции.

Собравшихся в сельских администрациях супругов поздравил глава муниципалитета Андрей Гильгенберг. «Семья – одна из главных ценностей в жизни каждого человека. А вы, прожившие в любви и согласии по многу лет, являетесь примером для всех жителей района, и особенно для молодёжи», – сказал Андрей Соломонович, обращаясь к собравшимся.

С наилучшими пожеланиями к юбилярам обратились исполнительный секретарь местного отделения партии «Едина Россия», директор МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» Григорий Моторин, председатель районного совета ветеранов Людмила Большакова.

Памятные медали в связи с юбилейной датой со дня юбилейной регистрации брака и благодарственные письма губернатора Тюменской области получили семьи Султановых, Латыповых, Маликовых, Хабибулиных, Хамидулиных из д. Яр, Магжановых, Амировых, Хучахметовых из с.Аслана, Потеряевых, Карповых из с. Киева, Пономарёвых, Кукушкиных, Зубаревых из с. Петелино, Бочкарёвых из с. Памятное. Награды на местах вручили главы сельских поселений, а памятнинцам – заместитель главы района Любовь Цыганкова.

История любви каждой пары по-своему уникальна и в то же время чем-то похожа на другие, о каждой ведущий рассказал небольшую трогательную историю. Все имеют достойную трудовую биографию, вырастили детей, дождались внуков, правнуков и продолжают жить на родной Ялуторовской земле.

Для виновников торжества культработники района подготовили замечательные музыкальные номера, которые также транслировались в видеозаписи.