05 декабря 2022
Фестиваль для самых сильных

В зимнем фестивале силовых видов спорта в СК «Юбилейный» с. Памятного состязались спортсмены Ялуторовского, Ярковского, Упоровского, Тюменского районов, Ялуторовска и Заводоуковска. Состязания прошли под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Участниками уже традиционного мероприятия стали взрослые и юные любители здорового образа жизни. В программу вошли: подтягивание на высокой перекладине, отжимания от пола, русский жим штанги лёжа, строгий подъём штанги на бицепс. Самым массовым оказался армрестлинг, где хотели померяться силами большинство участников и среди мужчин, и среди представительниц прекрасного пола.

Победители и призёры получили грамоты и медали от организаторов – спортивной школы района. Спецпризом отмечен десятилетний Владислав Бакай из Ярковского района. Он установил рекорд фестиваля, отжавшись 100 раз.