21 ноября 2022
Покорители армрестлинга

Первенство Уральского федерального округа по армрестлингу среди юниоров прошло в Екатеринбурге 15-16 ноября.

В составе сборной команды Тюменской области выступили спортсмены из Ялуторовского района, добившись хороших результатов.

Среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. в своих весовых категориях первое место занял Степан Ефимов. «Серебро» завоевали: Валерия Спасенникова, Сергей Сорокин, Роман Шестаков, Сергей Качанов, «бронзу» - Олеся Петерс. Среди участников 2004-2006 г.р. победу одержали Ляйсан Гимадиева, Виктория Политова, Анна Вахрушева, Никита Чебатков. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись: Ирина Трендева, Ирина Фатхиева, Александр Шипицин, Дмитрий Соснин. В старшей группе (2001-2003 г.р.) лидировали Ирина Шмурина, Данил Нелаев, Авдей Соломадин, Данил Пяткин. Второе место у Анатолия Дыни. Также призёрами в абсолютной весовой категории стали Данил Пяткин и Степан Ефимов.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из семи субъектов УРФО. Сборная тюменской области заняла II общекомандное место.