18 ноября 2022
Школьники района соревновались в пулевой стрельбе

Соревнования по пулевой стрельбе среди школьников района прошли 16 и 17 ноября в спортивном комплексе «Юбилейный» в селе Памятном под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Участниками состязаний стали смешанные сборные, состоящие из ребят 7 и 8 классов, из 11 школ. Школьники отрабатывали навыки спортивной стрельбы в командной стрельбе и личном первенстве. В командных соревнованиях с результатом в 67 очков лидировала Коктюльская школа. На втором и третьем местах ребята из сёл Хохлово и Памятного, набрав 63 и 55 очков.

В личных состязаниях среди мальчиков лучшим стрелком признан Мансур Мукменов из Ивановской школы. «Серебро» и «бронза» у Матвея Мясникова из Коктюльской школы и Дениса Сергеева из Памятнинской. Самой меткой девушкой оказалась Марьям Абушахмина (Асланинская школа). Призовые места заняли Вероника Баранцева (Хохловская школа) и Екатерина Колесникова (Коктюльская школа).