15 ноября 2022

С областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) вернулась сборная Ялуторовского района. Состязания проходили с 11 по 13 ноября.

За звание самой сильной команды боролись участники из 26-ти муниципальных образований юга региона. Сборную Ялуторовского района представили восемь участников в возрасте от 18 до 59 лет: Анастасия Скиба, Сергей Лузин, Елена Никитина, Дмитрий Горбачёв, Дмитрий Юдин, Нина Ларионова, Марина Гурьева, Юлдаш Кабиров.

Участники состязались в девяти спортивных дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 метров, подтягиваниях из виса на высокой перекладине и из виса лежа на низкой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, рывке гири 16 кг, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине.

Пусть наши спортсмены не заняли призового места, однако получили заряд бодрости и стимул для дальнейших спортивных успехов.