26 октября 2022

Чемпионат и первенство Тюменской области по арместлингу прошли в минувшую субботу в спортивном комплексе «Юбилейный» в селе Памятном.

Участниками соревнований стали около 250 спортсменов из 11 муниципалитетов юга региона, став самыми многочисленными впервые за несколько лет. Среди состязавшихся были и люди с ограниченными возможностями здоровья. В первенстве силами мерялись школьники от 14 лет, в чемпионате – взрослые спортсмены.

Ялуторовский район представила самая многочисленная команда - более 60 человек.  И это не удивительно. Этот вид спорта у нас один из самых развитых. Любители померяться силой рук у нас есть практически в каждом селе, а преподаватели спортивной школы и инструкторы на местах развивают эти способности.

Соревновались участники в личном и командном зачётах. Сильнейшие команды отмечены кубками и дипломами областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования. «Личникам» вручены медали. Наши ребята стали лидерами первенства.  На втором и третьем местах – Тюменский и Упоровский районы. В чемпионате не было равных сборной г. Тюмени. Призёрами стали Ярково и Упорово.