05 октября 2022

Традиционно в первые дни октября любители лёгкой атлетики из сёл и деревень района собираются на районный День бега. Соревнования прошли в рамках областного Дня бега и акции «Пусть осень жизни будет золотой».

Третий год они проходят на лыжной базе «Снежинка» в с. Памятном.

Участниками забегов на дистанциях от 500 до 3000 метров стали почти 170 юных и взрослых любителей здорового образа жизни. Самые многочисленные делегации приехали из сёл Киева и Сингуль Татарский.

Первыми стартовали детсадовцы. Некоторые воспитатели так волновались за малышей, что решили бежать вместе с ними, подбадривая добрым словом. А самые старшие - представители старшего поколения совершили полукилометровый поход на перегонки с палками для скандинавской ходьбы.

Все призёры и победители отмечены дипломами главы района и медалями. По итогам соревнований 34 легкоатлетам до 18 лет будут присвоены первый, второй или третий юношеские разряды.

В этот же день на беговой дорожке состязались участники X спартакиады среди муниципальных служащих, предприятий и организаций района. В смешанной эстафете и кроссе лидировала команда администрации, став абсолютным победителем. Призёрами в кроссе стали отдел образования, КЦСОН Ялуторовского района и спортшкола, в эстафете - АО «Автотранс», МП «Строй Проект» и «Служба заказчика».