25 января 2021
Декада спорта состоялась в Ялуторовском районе

Мероприятия в рамках декады спорта и здоровья Тюменской области и федерального проекта «Спорт - норма жизни» прошли на январских каникулах в сёлах района.

Мальчишки и девчонки, юноши и девушки, мужчины и женщины состязались в конкурсах и эстафетах, товарищеских встречах и соревнованиях. Так, в спорткомплексе «Юбилейный» любители армспорта мерились силами в состязаниях на приз Деда Мороза. Ребята разного возраста встретились на товарищеских матчах по мини-футболу. А юные гимнастки устроили красочные показательные выступления.

В один из январских дней ревдинская ребятня на территории школы участвовала в увлекательной «Зимней перестрелке». Киёвские школьники сразились в полиатлоне, а новоатьяловские – в мини-футбол на снегу. Не пустовал и беркутский спорткомплекс: здесь состоялся рождественский турнир по волейболу среди сельских поселений Ялуторовского района.

Всего во время «Декады спорта» прошло 39 мероприятий с участием 653 жителей Ялуторовского района.