13 декабря 2020 ГТО
Знаки отличия ГТО получили самые старшие спортсмены района

Заслуженные знаки ГТО в категории «55+» получили жители села Киева.

Нормативы участники IX и X ступеней Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса выполняли в 2019 году на первом фестивале ГТО среди людей старшего поколения. В нём участвовало 20 человек из шести сельских поселений муниципалитета. Сдавали бег на два километра, выполняли силовые упражнения и упражнения на гибкость.

В итоге шесть человек удостоены двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых знаков отличия. Значки в центр тестирования пришли несколько месяцев назад, но из-за ограничений по коронавирусу их пока вручили не всем. На соревнованиях по скандинавской ходьбе, которая состоялась 3 декабря в Киевском сельском поселении, награды вручены Августе Слободян, Виктору Глухих — золотые и Николаю Михайлову — серебряный.

Также знаком отличия удостоены: Любовь Петрикова, Надежда Криулина, Любовь Осколкова.