Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

16 июня 2014

Май, 2014 год.

Спортсмены Ялуторовской районной организации ВОИ вернулись с ХХ спартакиады инвалидов Тюменской области, которая проходила в удивительном и прекрасном месте — «Олимпийской ребячке».

Команда из 13 человек из 9 поселений защищала честь родного района. Впервые наша команда закрыла все виды.

Итогом стало 13 медалей разного достоинства.

 
Медалистами стали:
 - дебютантка игр Кадырова Эльвира, взявшая 2 золотые медали в беге на 100 и 200 метров;
 - золото и серебро (3 медали) принёс в копилку команды Данильченко Владимир;
 - Галина Людмила точнее всех метала дротики, в результате золото в дартсе;
 - Белкин Иван дважды «добежал до серебра»;
 - самый молодой участник, также дебютант соревнований, взял серебро по пауэрлифтингу и бронзу по армрестлингу и награждён специальным призом от депутата Тюменской областной Думы В.Д. Зимнева: ему вручен магнитофон в номинации «Спортивная надежда»;
 - Берко Иван стал серебряным призёром по прыжкам в длину;
 - Селезнёва Ольга стала бронзовой призёркой в дартсе.
 
Специальным призом за «Спортивное долголетие» отмечен Савин Михаил, занявший 4 место по шахматам.
 
По итогам спортивной работы за 2013-2014 гг. спортивный клуб «Вираж» Ялуторовской районной организации ВОИ занял второе место по области и получил сертификат на шесть тысяч рублей для приобретения спортивных принадлежностей.
 
Спасибо спортсменам, главе Ялуторовского района А.С. Гильгенбергу, М.В. Бахтину, главам сельских поселений, всем руководителям и службам, оказавшим помощь и поддержку нашей команде.
 
 
Председатель Ялуторовской районной общественной организации
Всероссийского общества инвалидов  О.С. Губина