06 декабря 2019
#Этовыможете

На встречу в тесном кругу друзей и единомышленников 2 декабря в Молодёжный центр приехали представители всех первичек районной общественной организации ВОИ. В вестибюле учреждения мастерицы разных сёл организовали выставку своих рукотворных изделий. Были здесь и вязаные салфетки, и пуховые носочки, и картины, исполненные в разных техниках, и вышивка, и валенки-самокатки.

Собравшихся в зрительном зале приветствовал глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг: «Подобные встречи, общение дают вам новый приток сил, энергии и я искренне рад вас всех здесь видеть. Несомненно, у людей с ограниченными возможностями здоровья есть свои сложности, но когда мы вместе – мы можем и способны на многие дела и свершения. В такие дни вы забываете о невзгодах, а встреча с друзьями приносит радость и хорошее настроение, веру в собственные силы и возможности», - сказал глава и пожелал всем здоровья, мира и лада в семьях, заботы и внимания близких. Активисткам памятнинской и ревдинской первичных организаций ВОИ Нине Фоминых и Зайтуне Курмановой Андрей Соломонович вручил почётные грамоты.

Слова благодарности за стойкость и оптимизм, участие в общественных делах, культурной и спортивной жизни своих сельских поселений, района и области прозвучали от начальника управления УСЗН Евгении Лебедевой, директоров КЦСОН Григория Моторина, спортивной школы Михаила Бахтина, начальника отдела образования Людмилы Хлыстуновой, заместителя директора Центра культуры и досуга Ольги Мальгиновой, председателя районного совета ветеранов Надежды Ралка. Благодарственные письма от руководителей структур получили: Кирилл Церковнюк и Алексей Гавриловский – за успехи в спортивных состязаниях; Татьяна Чамкина и Зайтуня Курманова – за социальную активность и креативность; Елене Церковнюк – за добросовестное воспитание сына; Ильфар Мирхалилов – за активность творческих конкурсах разного уровня. Отмечены также наградами и победители ежегодного конкурса «Ветеранское подворье». В номинации «Хозяин и хозяйка» отмечена семья Каримовых, лучшей огородницей стала Августа Волкова. В номинациях «Мои увлечения» и «Нам года не беда» грамоты получили семья Белкиных и Тамара Игловикова.

Самым масштабным стало награждение от районной организации ВОИ. Её лидер Вера Вохменина вручила около 40 благодарностей лучшим коллективам, спонсорам и членам первичек. Церемонию чествования лучших селян прерывали зажигательные выступления артистов Центра культуры и досуга.