07 декабря 2017
Встреча в Международный день инвалидов

В Международный день инвалидов, 1 декабря, прошло подведение итогов сделанного для этой категории граждан, анализ фактического положения людей с особенными потребностями в обществе и определение планов на будущий год по улучшению их жизненного уровня.

В этот день появляется возможность проявить свои лучшие качества и внести небольшой вклад, чтобы немного облегчить тяготы жизни людей с ограниченными возможностями.

В преддверии декады мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, центр занятости населения г. Ялуторовска и Ялуторовского района принял участие во встрече с председателями первичных организаций Всероссийского общества инвалидов города и района.

На встрече присутствовали специалисты социальной сферы, здравоохранения, пенсионного фонда, жилищно-коммунального хозяйства.

Беседа прошла в теплой атмосфере. Начальник отдела специальных программ центра занятости населения г. Ялуторовска и Ялуторовского района Одинцева М.А. рассказала, какие виды государственных услуг предоставляет центр занятости населения гражданам, имеющим ограничения в здоровье, с какими предприятиями, организациями сотрудничает учреждение по вопросам трудоустройства инвалидов, о мерах, принимаемых правительством Тюменской области по решению вопросов занятости граждан, имеющих инвалидность.

Специалисты других ведомств ответили на все интересующие вопросы.