15 февраля 2021 Безопасность населения, МВД
Ялуторовский район принимает участие в областном конкурсе на самое безопасное сельское поселение

В областном конкурсе «Самое безопасное сельское поселение» участвует Киёвское сельское поселение, ставшее победителем районного подобного состязания.

На муниципальный этап заявились все 15 сельских поселений Ялуторовского района. По решению конкурсной комиссии под председательством главы района Андрея Гильгенберга лидерами признаны киёвцы. По результатам 2020 года в населённом пункте наилучшие показатели по количеству зарегистрированных преступлений и правонарушений, в том числе и несовершеннолетними, а также дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, в селе установлены системы видеонаблюдения на территориях школы, детского сада, Дома культуры, детской школы искусств, ООО «Чайка». Имеется добровольная народная дружина.

Состояние правопорядка говорит о правильной организации работы администрации Киёвского сельского поселения, направленной на профилактику преступлений и правонарушений.