30 июня 2022 Организация отдыха и оздоровления населения
В Ялуторовском районе отметили День молодёжи

Фестиваль для самых молодых и позитивных прошёл в Ялуторовском районе в День молодёжи.

Участниками мероприятия, прошедшего в Хохловском доме культуры и молодёжного творчества, стали около сотни молодых специалистов и рабочих из разных сельских поселений района. Для них культработники организовали молодёжный познавательно-развлекательный квиз.

С праздником молодёжь поздравила заместитель главы района Любовь Цыганкова. Она пожелала не бояться трудностей, идти только вперёд и ставить перед собой дерзкие планы.

Десять команд выполняли задания на логику, кругозор, знания в разных областях окружающей нас жизни. А ещё танцевали, пели и выполняли незамысловатые, но интересные задания на время. Культработники подготовили для участников замечательные концертные номера.

Все команды показали настоящий драйв и коллективный дух. Однако нужно было определить лидеров. Первого места удостоена петелинская сборная «Звонок другу». Призовые места у команд «Дети Якубовича» из с. Киева и «Люди Икс», представляющей разные сёла. Все они получили дипломы главы района. А победители — подарочные сертификаты.