15 июля 2021 Организация отдыха и оздоровления населения
Вот оно какое — наше лето трудовое!

Отдых и оздоровление — это не единственное, что ждёт наших ребят в дни самых долгожданных летних каникул. У школьников, которые достигли 14-летнего возраста, есть прекрасная возможность заработать свои первые в жизни деньги.

Традиционно первыми работодателями для подростков становятся образовательные учреждения. МАУК ДО «Киевская ДШИ» уже не первый год участвует в программе каникулярной трудозанятости несовершеннолетних. В июне на базе учреждения через центр занятости населения  было трудоустроено 9 ребят. В июле  попробовали себя в деле 7 школьников. Всего же до конца лета планируется трудоустроить 20 ребят. Киевские девчата и юноши благоустраивают пришкольную территорию, помогают педагогам в лагере дневного пребывания. Работы в школе всегда хватает.

Ребята, не достигшие совершеннолетия и желающие провести лето с пользой для себя и окружающих, могут обратиться по вопросу трудоустройства к администрации МАУК ДО «Киевская ДШИ» или по телефону (34535) 3-50-52.