21 июня 2021 Организация отдыха и оздоровления населения, МВД
Практикум для юных пешеходов

Сотрудники ГИБДД в Ялуторовском районе провели практикумы дорожной безопасности для пешеходов и велосипедистов.

Так, в лагере с дневным пребыванием в с. Памятное на минувшей неделе прошла акция «Передвигаюсь по правилам!» в форме практикума дорожной безопасности. Местом проведения стал детский автогородок на территории школы, открывшийся в прошлом году в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Начальник отдела по ЖКХ администрации Ялуторовского района Евгений Матвеев со специалистом Татьяной Власовой показали ребятам на какой сигнал светофора нужно переходить проезжую часть и как важно перед пересечением проезжей части убедиться в безопасности перехода.

Юным пешеходам напомнили об опасности, которая может их ожидать за стоящим автомобилем, на железнодорожном переезде. Специалист районного отдела образования Анна Фильберт рассказала о дорожно-транспортных происшествиях произошедших с несовершеннолетними на территории района и их причинах. Врио начальника межмуниципального отдела ГИБДД г. Ялуторовска Николай Паутов раздал школьникам памятки по соблюдению правил дорожного движения.