19 августа 2020 Организация отдыха и оздоровления населения
В замке истории культуры и традиций

Сегодня в лагере МАОУ «Криволукская СОШ» ребята прожили седьмой день, который носил название «В замке истории культуры и традиций».

С утра школьники, как обычно, выполнили зарядку, плотненько позавтракали, а затем отправились в «Замок Славы» на экскурсию. Лидия Фёдоровна познакомила ребят с экспозицией, размещённой в комнате Боевой славы в честь Года памяти и славы. Ребята с огромным удовольствием слушали рассказ и очень заинтересовались маршрутом боевого пути своих прадедов.

Также в лагере сегодня встречали гостей. Оксана Ахтырская рассказала ребятам о правилах поведения на дороге в летнее время года, ребятам были розданы листовки и памятки по ПДД.
А Светлана Синтяева, инспектор по охране детства, провела с ребятами профилактическую беседу о вреде курения. Как сказали ребята: «Курить - здоровью вредить!».

Кроме того, «островитяне» приняли участие в конкурсе пословиц, загадок и поговорок «Природа родного края». А в конце дня, благодаря находчивости, ребята отыскали очередную часть карты. Вот такой интересный день!