22 января 2021
Чистая вода приходит в дома жителей района

На территории Ялуторовского района продолжается работы по региональной программе Тюменской области «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология».

В 2020 году выполнены работы по установке водоочистных сооружений на централизованную сеть водоснабжения в сёлах Новоатьялово, Петелино, Хохлово, деревне Новый Кавдык. Стоимость работ составила более 23 миллионов рублей.

Всего в Ялуторовском районе установлено 14 водоочистных сооружений на централизованную сеть водоснабжения и 13 павильонов с розливом воды в тару потребителей.

По словам специалистов отдела ЖКХ, газификации, транспорту и связи администрации района на 2021 год в рамках реализации региональной программы «Чистая вода» Тюменской области в Ялуторовском районе запланированы мероприятия по повышению качества питьевой воды в деревнях Криволукская и Осинова. Там тоже планируется установить водоочистные сооружения на централизованную сеть водоснабжения.