21 января 2021 Нацпроекты, Нацпроект Образование
Школа в Заводопетровском: всё идёт по плану

Полным ходом идёт строительство заводопеторовской школы с дошкольным отделением в Ялуторовском районе. Объект возводится по региональной программе замены деревянных школьных зданий в рамках национального проекта «Образование».

В канун Нового года перед жителями села предстало само здание будущей школы — быстровозводимая одноэтажная модульная конструкция площадью 400 квадратных метров. Сейчас рабочие подрядной организации проводят все необходимые коммуникации: свет, газ, вода, отопление. В ближайшие недели приступят к внутренней отделке здания.

Заводопетровская школа рассчитана на 36 ученических мест и 20 — для дошколят. В школьном блоке расположатся учебные и гимнастический классы, буфет с обеденной зоной на 16 мест. На территории образовательного учреждения появятся площадки для отдыха и занятий физкультурой, а также волейбольная с резиновым покрытием. Завершится строительство в июле 2021 года.