28 сентября 2022

Команда Яровской школы «Зелёный патруль» вошла в тройку лидеров XIII слёта школьных лесничеств Тюменской области.

Участниками конкурса, прошедшего на минувшей неделе в оздоровительном лагере «Витязь», стали 26 команд юга Тюменской области, а это 130 ребят и их руководители. Экоотряды состязались в конкурсах по ботанике, дендрологии, лесоведению, таксации, энтомологии, экологии и зоологии.

Ребята вернулись с дипломом третьей степени в номинации «Лучшее школьное лесничество Тюменской области» и заняли второе место в конкурсе агитбригад. Также заслужили приз зрительских симпатий в конкурсе коллажей о работе школьных лесничеств. А Ильмир Якупов отмечен дипломом третьей степени в индивидуальном специализированном конкурсе по энтомологии.

В общем зачёте первого места в слёте удостоена команда Ярковского района, второе место у юных лесничих из Тюмени.