28 сентября 2022
Лыжероллеры района вернулись с первенства Тюменской области

24-25 сентября в ЦЗВС «Сосновый Бор» города Заводоуковска состоялось летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам для юношей и девушек от 15 до 18 лет. Участниками соревнований стали 220 ребят со всего юга области.

Команду Ялуторовского района представляли четверо спортсменов: Максим Ларионов, Савелий Разманов, Софья Бахтина, Полина Гладченко. В первый день соревнований ребята выступали в гонке на лыжероллерах на дистанциях 3,5 и 10 км. На десятикилометровой дистанции состязался Максим Ларионов, финишировав шестнадцатым. На пятикилометровой дистанции Савелий Разманов занял 21 место. Три километра преодолели Софья Бахтина и Полина Гладченко. Они заняли 18 и 28 места.

Во второй день соревнований был кросс на трёх разных дистанциях. В пятикилометровом Максим Ларионов стал пятым. Савелий Разманов состязался в трёхкилометровом кроссе, заняв 20 место. Девушки соревновались в кроссе на 2 км и вошли в тридцатку лучших.