22 сентября 2022 МВД

Ребята из отряда ЮИД Южной школы Ялуторовского района и сотрудники ГИБДД в рамках «Недели безопасности дорожного движения» призвали учащихся начальных классов соблюдать ПДД.

Инспектор по пропаганде Андрей Койносов объяснил, что отряд юных инспекторов движения - это объединение школьников, которые помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируя правила дорожного движения среди учеников и воспитанников детского сада.

Отряд ЮИД Южной школы выразил свою деятельность тремя девизами: «Изучи ПДД сам», «Научи своих сверстников», «Напомни взрослым о культуре дорожного движения». В сентябре текущего года ЮИДовцы посвятили первоклассников в пешеходы, разработали карту опасных зон перехода проезжей части в районе школы, повторить правила дорожного движения с учениками школы.

Специалист по воспитанию и социализации МКУ Ялуторовского района «Отдел образования» Анна Фильберт поделилась о своих впечатлениях от слетов ЮИД, которые проходят ежегодно в детском лагеря «Остров детства» в г. Тюмени. ВрИО начальника ПДН МО МВД «Ялуторовский» Анна Алиева объяснила, как правильно составить безопасный маршрут «дом-школа-дом».

В заключение участники мероприятия подготовили письма водителям автомобилей, в которых попросили быть внимательными, все дети хотят, чтобы их жизнь никогда не подвергалась опасности на дороге. Письма передадут инспекторам ДПС, которые вручат их водителям на дорогах области.