15 сентября 2022 Организация отдыха и оздоровления населения

Итоги пилотного проекта «Творчество без границ» подвели в Ялуторовском районе.

Реализован он был во время летней оздоровительной кампании. Цель проекта – профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также организацию досуга подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект разработан комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участниками проекта стали 38 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурсанты выступили в трёх возрастных группах: от 6 до 10 лет, от 10 до 15 и от 15 до 18 лет в трёх номинациях: «Творческая мастерская», «Лето в рисунках», «Урожай-2022».

Итоги объявили на празднике, посвящённом закрытию летней кампании-2022, прошедшем в начале сентября в концертном зале Киёвской детской школе искусств. «На территории Ялуторовского района не допущено роста количества преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними, не зарегистрировано фактов аутоагрессивного поведения и несчастных случаев среди детей», - отметила, подводя итоги летней кампании заместитель председателя КДН и ЗП Оксана Кокшарова.

Победителям, призёрам и всем участникам проекта она вручила дипломы и денежные сертификаты, участникам – благодарственные письма и подарки от организаторов. Отметим лидеров проекта. Дипломов первой степени в своих возрастных группах и номинациях удостоены: Рада и Алина Колотухины, Алёна Павлова, Регина Валиева, Светлана Симакова, Лейла Галиуллина, Илья Орлов. Фотографии ребят со своими работами и результатами труда размещены на выставке-стенде в администрации Ялуторовского района.

Почётные грамоты получили также педагоги-наставники конкурсантов: Надежда Таловикова, Рушания Тузбакова, Клавдия Пономарёва, Ольга Семовских, Наталья Шадрина, Оксана Бурлакова, Надежда Устинова.