Открытый окружной открытый фестиваль команд КВВН состоялся на минувшей неделе в г. Заводоуковске. Посвящён он был 25-летнему юбилею клуба весёлых и находчивых и собрал 11 команд из нескольких муниципалитетов юга области.
Команды школьников, студентов, трудовых коллективов блистали юмором и находчивостью в детском (участники до 17 лет) и молодежном (участники старше 18 лет) блоках. Ялуторовский район представили команды в обеих возрастных категориях — «Желтки» и «Фикусы» из села Киева.
«Спорили, репетировали, писали, ставили редактуру. Было волнительно, потому что более года мы не выходили на сцену», — признаётся руководитель и участники «Фикусов» Ксения Пирогова. Играючи и профессионально шли вперед к своей цели «Желтки» — без капли нервозности и сомнений двигались ребята к своей цели и получили главный кубок игры — Гран-при. Команда КВН «Фикусы» — девичья команда с женским юмором. Участницы доказали, что женский юмор существует. Результат также порадовал — диплом первой степени.