03 февраля 2021
Киёвская детская школа искусств готовится к открытию

В новой Киёвской детской школе искусств побывал заместитель губернатора Тюменской области, начальник главного управления строительства Сергей Шустов.

Цель рабочего визита – выявить достоинства или замечания по объекту, чтобы в будущем подобный проект можно было распространить на территории региона. Школа, построенная за счёт средств областного бюджета, готова к открытию. Сейчас для передачи в муниципальную собственность оформляются все необходимые документы.

На правах хозяев Сергея Викторовича встретили глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг и директор учреждения Светлана Рахматулина, а также представители подрядной организации. Начали осмотр с концертного зала, оборудованного по последнему слову техники. Побывали в просторном зеркальном зале для занятий по хореографии, кабинетах для занятий живописью, декоративно-прикладным творчеством, музыкой и индивидуальных занятий. Понравилось местное ноу-хау - гончарная мастерская со всеми необходимыми приспособлениями для лепки и обжига. С открытием школы это будет новое направление для ребят и педагогов.

Гости внимательно осмотрели подсобные и технические помещения. Кстати, все они, кабинеты и коридор, построены с учётом потребностей детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Даже в зрительном зале предусмотрено три таких специальных места.

«Красиво, достойно, со вкусом, - оценил увиденное Сергей Викторович. – Совсем скоро эти стены, коридоры и классы заживут полной жизнью. Уверен, что ваши воспитанники будут здесь с удовольствием заниматься и прославлять свою школу искусств новыми достижениями».