03 октября 2019 Пусть осень жизни будет золотой

С самого утра ветеранские делегации из всех сельских поселений района на двух автобусах отправились на экскурсии. Побывали в недавно открывшемся в бердюгинской школе центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». От увиденного в глазах пенсионеров – неподдельный восторг! Уже у входа в образовательное учреждение их «встретил» новенький дрон, которые собирали сами ребята. Ветераны дружно помахали руками на камеру.

В учебных кабинетах попробовали себя в роли стрелков в электронном тире, совершили виртуальное путешествие в 3D-очках и попробовали рисовать 3D-ручками, посмотрели возможности 3Д принтера, а также познакомились с другим инновационным оборудованием. В коворкинг-зоне особенно «захватил» ветеранов робофутбол. Некоторые бабушки даже пытались поиграть в эту игру ребятами. Впечатлений – хоть отбавляй!

Ещё одним пунктом остановки экскурсантов стала петелинская мега-ферма. Управляющая Юлия Трофимова презентовала предприятие, рассказал о дальнейших планах развития и ответила на вопросы. На смотровой площадке второго этажа посмотрели дойку коров современным оборудованием. Некоторые бывшие животноводы признались, что даже сейчас поработали бы на такой ферме, ведь в их время о подобном можно было только мечтать.

После экскурсий ветеранов пригласили на праздничный обед и встречу с главой района Андреем Гильгенбергом. Он выразил виновникам торжества слова признательности и благодарности за вклад в развитие муниципалитета, многолетний труд, активную жизненную позицию, пожелал здоровья, долголетия и как можно дольше оставаться в строю.