26 февраля 2021 Нацпроекты, Нацпроект Образование
В новый учебный год — с новой школой

К завершающему этапу движется строительство школы в рамках национального проекта «Образование» в селе Заводопетровское.

Одноэтажное модульное здание площадью 400 квадратных метров располагается в живописном месте центра села.

«Уже сейчас с полной уверенностью можно сказать — это будет самое современное и красивое здание в селе. Коридоры и классы наполнятся детским смехом дошколят и учеников, а значит, село будет продолжать жить. Свои двери с тёплыми, уютными, светлыми помещениями школа распахнёт в следующем учебном году. На пришкольной территории для ребятишек построят площадки: игровую и для занятий физкультурой и волейболом со специальным резиновым покрытием. Учебные помещения оснастят новейшими средствами электронного обучения и удобной ученической мебелью. Для дошкольников оборудуют мобильные тематические игровые уголки, разнообразные игровые модули», — комментирует начальник районного отдела образования Николай Рязанов.

Школа строится по современным стандартам. Оборудование для оснащения учреждения закупят в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 3 января 2020 года № 465 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответствующих современным условиям обучения, необходимого при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях, критериев его формирования и требований к функциональному оснащению, а также норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания».