24 ноября 2022 МВД
Общественники и ялуторовские полицейские рассмотрели проблемные вопросы на очередном заседании общественного совета

Заседание общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» прошло в библиотеке Сретенского собора. Представители совещательного органа ввели новую практику рассматривать запланированные вопросы не только в стенах отдела внутренних дел. Место очередной встречи общественников и полиции выбрано по инициативе настоятеля собора и представителя совещательного органа Андрея Завьялова.

Временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела Виталий Поповичев проинформировал представителей общественного совета об оперативной обстановке на территории обслуживания. Подполковник полиции подробно остановился на результатах работы правоохранительного органа по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Привел конкретные примеры задержания лиц, подозреваемых в попытке сбыта наркотических средств на территории города. В ходе диалога общественники рассмотрели формы взаимодействия, направленные на профилактику совершения противоправных действий среди несовершеннолетних. Отдельной темой на заседании прозвучала безопасность дорожного движения. На контроль и для рассмотрения на межведомственной комиссии взяты проблемные моменты, касающиеся корректировки освещения на некоторых пешеходных переходах и городских улицах.

В ходе заседания отмечена положительная роль общественного совета в профилактических мероприятиях полиции среди молодежи, в информировании граждан о действиях мошенников и в формировании правильного поведения у участников дорожного движения.