30 сентября 2022

Восемь команд из г. Ялуторовска, Ялуторовского и Исетского районов участвовали в межмуниципальном фестивале безопасности дорожного движения. Фестиваль прошёл 27 сентября в Памятнинской школе.

Командам предстояло проверить свои знания по правилам дорожного движения, построить безопасный маршрут «дом-школа», показать практические навыки в фигурном управлении велосипедом. Всё пройденное, участники закрепили на этапе «Автогородок» в условиях, приближенным к улицам города или села.

Начальник районного отдела образования Николай Рязанов, заместитель председателя городского комитета по молодежной политике администрации Екатериной Березиной и ВрИО заместителя начальника межмуниципального отдела ГИБДД «Ялуторовский» Сергей Островский вручили грамоты и подарки призерам на этапах.

Заместитель главы Ялуторовского района Андрей Андреев поблагодарил ребят за активное участие в фестивале и достойный уровень знаний по безопасности дорожного движения. «Эти знания применяйте и в жизни, учите правилам дорожного движения свои сверстников и младших товарищей», - подытожил Андрей Владимирович.

В общем зачете 1 место заняла команда «Светофор» Памятнинской школы. Втрое - у команды «Юный инспектор» центра туризма и детского творчества г. Ялуторовска, третье - у «Дорожного патруля» из Старокавдыкской школы.

В следующем году межмуниципальный фестиваль безопасности дорожного движения в Ялуторовском районе объединит ещё больше ребят, ведь благодаря таким мероприятиям дети закрепляют полученный знания по правилам дорожного движения в школе, делятся опытом со сверстниками.