24 ноября 2021
Единый день консультаций для тюменских предпринимателей станет еще доступнее

1 декабря пройдет заключительный в этом году единый день консультаций. Мероприятие, призванное снять проблемы предпринимателей, пройдет в новом формате и позволит каждому желающему подключиться к обсуждению в режиме онлайн и задать свой вопрос любому ведомству удаленно.

Первая часть ЕДК будет включать в себя пленарное заседание, где модератором выступит уполномоченный по защите прав предпринимателей Лариса Невидайло. Традиционно всех участников поприветствуют прокурор Тюменской области Владимир Московских, заместитель губернатора региона Андрей Пантелеев и главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Руководители контрольно-надзорных органов представят свои отчеты предпринимательскому сообществу и расскажут о новеллах в законодательстве.

Трансляция будет проходить на YouTube-канале и у подключившихся участников будет возможность задать свой вопрос в чате.

Основное нововведение коснется организации консультационных столов для предпринимателей. Если раньше более 30 ведомств города от налоговой инспекции до МФЦ располагались в холле Тюменского технопарка и вели очный прием, то сейчас для каждого подразделения будет создана отдельная вебинарная комната с залом ожидания, и каждый желающий, будь то владелец бизнеса, юрист или бухгалтер, сможет пройти по гиперссылке, задать свой вопрос и незамедлительно получить на него ответ. Впервые — без очередей, без записи, без талонов, не отрываясь от рабочего процесса. Таким образом, в течение короткого времени, можно обратиться сразу к нескольким ведомствам и решить свои вопросы.

Регистрация на единый день консультаций проходит по ссылке. Накануне мероприятия всем зарегистрированным участникам будет направлено письмо-подтверждение, в котором будут содержаться ссылки на подключение к пленарной части заседания и для перехода в вебинарные консультационные комнаты. Также письмо будет содержать подробную инструкцию и полный список ведомств, которые будут консультировать предпринимателей.