20 июля 2021
Иван Квитка побывал в Ялуторовском районе

Депутат Государственной думы Иван Квитка на минувшей неделе побывал в селе Новоатьялово Ялуторовского района с рабочим визитом вместе с первым заместителем главы муниципалитета, руководителем аппарата главы Светланой Скоторенко.

Народный избранник посетил объекты социальной сферы. На недавно открывшемся в рамках национального проекта «Здравоохранение» ФАПе посмотрел новое современное оборудование. «Здесь созданы все условия для удобства людей: просторные светлые помещения, коммуникации, аптечный пункт и интернет, позволяющий при необходимости получить медицинскую консультацию специалистов из областной больницы. Услышал много положительных отзывов от жителей Новоатьялово о качестве медицинской помощи и точности диагностики», — поделился депутат.

Он отметил, что в фельдшерско-акушерском пункте можно и хранить вакцины от коронавируса, медицинский персонал прошел обучение для работы с этим видом прививок, что очень сегодня актуально. «Жители Новоатьялово воспользовались возможностью сделать прививку от Covid-19 на ФАПе, благодаря этому, по словам специалистов, более 80% населения уже привито», — пояснил Квитка. Кроме того, парламентарий посмотрел оснащение сельской школы учебным оборудованием и качество современных детских площадок в дошкольном учреждении.

А на встрече в летнем школьном лагере с дневным пребыванием детей с участием почётных гостей парламентарий вручил благодарственное письмо депутата Государственной думы начальнику участка ялуторовского филиала Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов Сергею Ворсину, специально приехавшему в Новоатьялово из села Ивановки.

В числе мужественных профессий школьники сразу назвали спасателей. И, как выяснилось, далеко за примерами далеко ходить не надо — герои, какие как Сергей Ворсин, живут рядом с нами. Его в селе хорошо знают, это было заметно.