10 июня 2021
Областные награды для параспортсменов

Начало лета ознаменовалось очередными наградами для спортсменов Ялуторовского района с ограниченными возможностями здоровья, побывавших на финальных соревнования XXVI Спартакиады инвалидов Тюменской области в г. Тобольске. Состязания прошли под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Алексей Ломакин стал лидером в беге на 1500 м., вторым - в пауэрлифтинге в весовой категории до 65 кг. и беге на 100 м. Андрей Чалков занял первое место в беге на 100 м., второе - в беге на 60 м. Татьяна Кабетова завоевала «серебро» в беге на 60 м. и по прыжкам в длину, «бронзу» - по бадминтону. Юрий Кабетов отличился в бадминтоне, поднявшись на третью ступень пьедестала почёта. Сразу несколько медалей и у Румиля Шакирова - 1 место по пауэрлифтингу в весовой категории до 65 кг, 2 место - по армрестлингу в категории до 70 кг, 3-е - в беге на 60 и 1500 м.