09 июня 2021
Чествовали лучших соцработников

Торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику социальных работников, состоялось 8 июня в Киёвской детской школе искусств.

В концертный зал учреждения пригласили тех, кто считает свою непростую профессию признанием. Сегодня в системе социальной защиты населения Ялуторовского района трудится более 60 специалистов. Лучших из них и тех, кто особо отличился в минувшем году, пригласили на праздник. Собравшихся поздравил глава муниципалитета Андрей Гильгенберг. Он от души поблагодарил виновников торжества, которые особенно в прошлом году, когда мир столкнулся с пандемией, показали, на что способны. Кроме своей основной работы специалисты круглые сутки готовы были прийти на помощь тем, кому были необходимы продукты и лекарства, товары первой необходимости. Тёплые слова в адрес соцработников также прозвучали от депутата Тюменской областной думы Владимира Ковина, председателя районной думы Сергея Григорьева, председателя ялуторовкой городской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Натальи Чикуновой, директора районного КЦСОН Ивана Фильберта.

Лучшим сотрудникам Андрей Соломонович вручил почётные грамоты: социальным работникам Иалхату Алиеву, Айгуль Хакимовой, специалисту Ольге Серковой, благодарности – лавному бухгалтеру Анжелике Гущиной, специалисту Гульбарам Мачитовой, соцработнику Анне Семовских. Благодарственного письма партии «Едина Россия» удостоен психолог Николай Звиададзе. Благодарности и почётные грамоты МАУ «КЦСОН Ялуторовского района» получили: Елена Луговая, Светлана Трубицина, Татьяна Гефнер, Галина Петрова, Айгуль Янабаева, Валентина Курлович. По профсоюзной линии отмечены: директор КЦСОН Иван Фильберт, его заместитель Дарья Толстых, специалист Татьяна Даньщикова.

Замечательные творческие подарки преподнесли собравшимся работники культуры, исполнив зажигательные песни.