06 апреля 2021
Названы имена победителей конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям»

Итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства среди учителей школ и районного состязания среди педагогов допобразования «Сердце отдаю детям» подвели в минувшую пятницу в Ялуторовском районе.

За пальму первенства в финале обоих конкурсов боролись по 11 участников. Всех их и зрителей, собравшихся в концертном зале Киёвской ДШИ, приветствовала первый заместитель главы Ялуторовского района Светлана Скоторенко: «Практически каждый из присутствующих здесь хоть раз в жизни участвовал в творческих состязаниях. Конкурс – это путь к самосовершенствованию, саморазвитию, показатель конкурентоспособности, профессионального роста. В работе с детьми всё это наиболее значимо, ведь они смотрят на вас, болеют за вас, берут с вас пример», — сказала Светлана Владимировна.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» участвовали сотрудники сельских домов культуры, библиотекари, тренеры и учителя физкультуры — все те, кто вне уроков учит ребят петь и танцевать, занимается с ними спортом и рукоделием. Победу здесь  одержала преподаватель музыкального отделения Киёвской ДШИ Наталья Чищенко. Кстати, её воспитанники, выступая на церемонии награждения, сорвали немало аплодисментов. Вместе с заслуженными наградами ей вручили благодарственное письмо главы района.

На конкурсных испытаниях педагоги провели не только открытые уроки, но и классные часы, кружковые занятия. Участвовали в методическом семинаре, делились мастерством и инновационными практиками на мастер-классах. А в день финала вели «Профессиональный разговор» на увлекательном ток-шоу.

Финалисты «Учителя года» отмечены дипломами лауреатов, призёры — денежными сертификатами. Победители – почётными лентами и кубками с символикой конкурса. В номинации «Классный классный» лидером признана Любовь Евграфова — педагог начальных классов из Криволукской школы. В «Дебюте года» пальма первенства досталась молодому учителю русского языка и литературы Раилю Хуснутдинову из Старого Кавдыка. Титул «Учитель года Ялуторовского района ­— 2021» завоевала учитель технологии Петелинской школы Ольга Киприна. Победителей назвали и представители детского жюри конкурса, и что интересно, их выбор совпал с мнением взрослых.