01 марта 2021
Стартовал интернет-конкурс «История развития российского парламентаризма»

Жителей Ялуторовского района приглашаем принять участие в конкурсе «История развития российского парламентаризма», который проводит Тюменская областная дума с 20 февраля по 14 апреля. Он стал традиционным и проводится восьмой год подряд. В 2020 году в нём участвовали 949 человек.

Цель состязания — повышение интереса населения к истории развития российского парламентаризма в регионе. Проводится конкурс на официальном портале областной думы.

Участие в конкурсе индивидуальное. Каждый участник может выполнить задания конкурса только один раз. Авторизация осуществляется с помощью учетных записей в социальных сетях или почтовых сервисов. В случае неоднократной регистрации в системе будет засчитан первый из результатов ее выполнения.

Время, предоставляемое для ответов на вопросы, ограничено 90 минутами с момента начала работы. Участникам конкурса предлагается ответить на 34 вопросов, из них:

• 5 вопросов, касающихся персональных данных участников конкурса;
  • 27 тестовых вопросов с тремя вариантами ответов каждый, один из которых верный;
  • 2 вопроса открытого типа, требующие развернутый ответ участников конкурса.

Каждый правильный ответ на тестовый вопрос будет оцениваться в 1 балл. Конкурсная комиссия по определению победителей конкурса рассматривает ответы на вопросы открытого типа участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов по тестовым вопросам. Ответы на вопросы открытого типа будут предоставлены для оценки членам конкурсной комиссии без сведений об авторе. Максимальное количество баллов для оценки вопросов открытого типа — 3 балла.

В каждой группе участников конкурса учреждаются следующие призовые места:

• одно первое место — вручается диплом I степени и ценный приз;
  • два вторых места — вручается диплом II степени и ценный приз;
  • три третьих места — вручается диплом III степени и ценный приз.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 30 апреля 2021 года в Тюменской областной думе.

С положением проведения конкурса можно ознакомиться здесь.

По информации пресс-центра Тюменской областной думы