12 января 2021
Книга Почёта Ялуторовского района пополнилась новыми именами

Шесть новых записей в Книге Почёта Ялуторовского района появились в канун нового 2021 года.

Церемония вручения свидетельств о занесении в Книгу Почёта состоялась на предновогоднем заседании районной думы с участием главы муниципалитета Андрея Гильгенберга. Свидетельства за особые заслуги в социально-экономическом и культурном развитии, за профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, трудовые и производственные успехи перед Ялуторовским районом и его жителями» получили: руководитель студии Центра культуры и досуга Сергей Колесников, тренер по лыжным гонкам Александр Снипич, инструктор по спорту Рустям Тимербаев. За значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета Свидетельств удостоены: АО «Приозёрное», МАУ «КЦСОН Ялуторовского района», ГБУЗ ТО «Областная больница № 23» (г.Ялуторовск).

На сегодняшний день в Книге Почёта Ялуторовского района – 16 записей. Создана Книга в конце 2017 года решением думы Ялуторовского района. По положению «в Книгу Почёта заносятся организации и граждане, проживающие (проживавшие) в Ялуторовском районе либо работающие (работавшие) в организациях, зарегистрированных или осуществляющих (осуществлявших) свою деятельность на территории Ялуторовского района, за особые заслуги в социально-экономическом и культурном развитии, за профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, за заслуги в развитии экономики, культуры, искусства, воспитания, просвещения, охраны здоровья и жизни, спорта, за высокие достижения в сфере законности, правопорядка и общественной безопасности, значительные успехи в организации предпринимательской деятельности, трудовые и производственные успехи, большой вклад в развитие коммунального хозяйства, успехи в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической деятельности перед районом и его жителями».

С электронной версией Книги можно ознакомиться на официальном сайте Ялуторовского района.