03 ноября 2020
Старокавдыкские активисты Российского движения школьников получили награды

На V региональном слёте лидеров Российского движения школьников побывали ребята из Ялуторовского района на минувшей неделе.

Его участниками в формате загородной смены стали: лидеры совета по военно-патриотическому воспитанию Елизавета Савини и Анжелика Тарутина из села Памятного, Светлана Балыбердина и Илья Шапоренко из Старого Кавдыка, юные экологи Киёвской школы Карина и Яна Бердниковы, Вера Николаева, Максим Абрамов, Александра Рогова, активист школьного музея Анфиса Рязанова.

Почётным гостем смены был заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер. Он поздравил активистов с первым юбилеем, вручил знаки отличия лучшим из лучших. Среди наших ребят знака «Активист РДШ» удостоены Светлана Балыбердина и Илья Шапоренко.

В рамках слёта ребята участвовали в форуме гражданской активности. Экологи под руководством опытных педагогов из ТООДД «ЧИР» научились писать и защищать проекты. На занятиях по военно-патриотическому направлению старшеклассники делились опытом реализации интересных программ на своих территориях. Для экскурсоводов школьных музеев эксперт ЦТиК ДТиС Илья Суханов «Пионер» провёл мастер-класс по работе с экспозициями, в том числе и в онлайн-режиме. На площадке медийщиков ребята занимались мозговым штурмом и предлагали идеи, как улучшить работу советов РДШ.