30 июля 2020
Престольный праздник в селе Петелино

28 июля в храме равноапостольного князя Владимира в селе Петелино состоялся престольный праздник. Святой князь Владимир, объединивший верой всю Русь, и по сей день помогает сплачивать людей.

Прихожане, пришедшие в храм, обратились к Крестителю Руси, чтобы испросить его помощи в обретении здравия душевного и телесного, духовной крепости, мира, согласия и благоденствия. Праздничную литургию и молебен святому князю Владимиру совершил настоятель храма протоиерей Сергий Рыбакин. За богослужением вдохновенно и торжественно звучали на клиросе голоса певчих.

Концертные номера вокального ансамбля «Отрада» согрели сердца всех пришедших на праздник, а актив храма организовал братскую трапезу.

День торжества оказался важным и интересным не только для жителей села и района, но и для гостей из городов Заводоуковска, Тюмени и Ялуторовска.