29 июня 2020 МВД
МО МВД России «Ялуторовский» напоминает о действии государственной программы по оказанию содействия переселению соотечественников

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, имеет большую популярность. На основании Постановления Правительства Тюменской области № 300-п от 15.05.2020 г. «О внесении изменений в Государственную программу «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» территориями вселения участников государственной программы стали Исетский, Ялуторовский районы и город Ялуторовск Тюменской области.

В связи с внесенными изменениями участниками государственной программы могут стать иностранные граждане трудоспособного возраста с высшим или средне-профессиональным образованием, имеющие профессии, востребованные на рынке труда области, а также имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории Российской Федерации.

Программа предусматривает государственные гарантии, одной из которых является приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке (срок рассмотрения заявления составляет 3 месяца). Предусмотрены и другие дополнительные гарантии и меры социальной поддержки. В качестве основной меры социальной поддержки является оказание участникам государственной программы единовременной материальной помощи.

По всем интересующим вопросам граждане могут обратиться по следующим адресу: г. Ялуторовск, ул. Первомайская, д.15, каб. № 7 или по телефону 8 (34535) 2-01-71, а так же: с. Исетское, ул. Первомайская, д. 43, каб. № 2 или по телефону 8 (34537) 2-14-74.

Информация о вакансиях для потенциальных участников Государственной программы размещена на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Переселение соотечественников в Тюменскую область» по адресу www.pereselenie.admtyumen.ru.