01 февраля 2021
Газификация идёт по плану

Газификация населенных пунктов Ялуторовского района проводится согласно плану выполнения работ по программе газификации Тюменской области 2019-2023 гг.

В 2020 году выполнены работы по строительству газораспределительной сети с выводом придомового газового подвода 145 абонентам в сёлах Беркут, Киева, Зиново. На газификацию жилых домов льготной категории граждан выделены субвенции в размере 840 тысяч рублей. Заключено шесть договоров по оказанию помощи льготным категориям граждан. Затраты здесь составили более 205 тысяч рублей.

В текущем году запланированы работы по строительству газораспределительной сети в д. Анисимовка, с. Новоатьялово и с. Хохлово. К сети газораспределения смогут подключиться 210 потенциальных потребителей.

Кроме того, в 2021 году выделены субвенции в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей на газификацию жилых домов льготной категории граждан. Субсидия распространяется на граждан льготных категорий, перечень которых утвержден постановлением правительства Тюменской области от 05.05.2008 №127-п.