Граждане не спешат рассчитываться с энергетиками за долги пандемийного года
За 9 месяцев с начала года дебиторская задолженность физических лиц в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области перед АО «Газпром энергосбыт Тюмень» снизилась на 183 млн руб. и сегодня составляет 705 млн руб. Значительная часть этой суммы накопилась в течение 2020 года, когда правительство Российской Федерации ввело мораторий на взыскание штрафов и ограничение ресурсов за неоплаченные коммунальные услуги для населения. С отменой антикризисных мер граждане потихоньку оплачивают долги, но их сумма по-прежнему очень велика.
28 сентября 2021
Каждая третья консультация клиентов «Газпром энергосбыт Тюмень» проходит в онлайн-режиме
Энергетики подвели итоги работы с обращениями потребителей — физических лиц в первом полугодии 2021 года. Всего за этот период зарегистрировано порядка 252 тысяч обращений абонентов. Более 175 тысяч из них обратились очно, 76 тысяч — в дистанционном формате. Последний показатель на 15% превышает данные того же периода 2020 года, когда центры обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» были закрыты из-за эпидемиологической обстановки. Это говорит о том, что даже в условиях работы офисов очного обслуживания почти 30% клиентов предпочитают использовать удаленные способы взаимодействия с компанией.
31 августа 2021
«Газпром энергосбыт Тюмень» продолжает радовать подарками своих клиентов
В первый осенний месяц энергосбытовая компания подведет итоги розыгрыша «Лето зовёт!». Шанс получить ценные призы будет только у добросовестных потребителей АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в ХМАО-Югре, ЯНАО и на юге Тюменской области. Условие всего одно — своевременно оплатить электроэнергию по трем квитанциям за июнь, июль и август 2021 года и не иметь задолженности за предыдущие периоды.
31 августа 2021
В сентябре АО «Газпром энергосбыт Тюмень» подведёт итоги розыгрыша «Лето зовёт!»
Два месяца осталось до того, как станут известны имена победителей летнего конкурса среди добросовестных потребителей энергосбытовой компании в ХМАО-Югре, ЯНАО и на юге Тюменской области. Обладатель главного приза сможет компенсировать проезд к месту отдыха, а другие - имеют возможность выиграть ценные призы: фотоаппараты моментальной печати и жесткие диски для хранения памятных кадров о лете.
29 июля 2021
Нам не до лампочки…
На территории трех субъектов Тюменского региона более 33 тысяч злостных неплательщиков за электроэнергию могут остаться без света. С начала 2021 года отменен мораторий на начисление штрафов и пени за несвоевременную или неполную оплату коммунальных услуг для населения и ресурсоснабжающих организаций. Также поставщики коммунальных услуг вправе прибегнуть к таким радикальным мерам, как ограничение ресурса неплательщикам до полного погашения задолженности.
11 марта 2021