Оцифрованные фронтовые письма, автобиографии и биографии ветеранов В честь Года Памяти и Славы и юбилей годовщины Победы архивный отдел администрации Ялуторовского района отобрал и оцифровал документы, связанные с Великой Отечественной войной.
22 мая 2020
Благодарение Победителям «Благодарение Победителям» — так назван благотворительный фонд, который создан при областном совете ветеранов и успешно функционирует в нашем регионе в течение нескольких лет.
24 апреля 2017
Памятные даты военной истории Отечества Российским военно–историческим обществом разработан проект «Памятные даты военной истории Отечества». Проект направлен на информирование населения об исторических датах воинской славы России, о днях знаменательных сражений и славных побед, об именах героев, полководцев и военачальников. Историю Отечества должен знать каждый!
18 февраля 2017
О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 71-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Ялуторовском районе План проведения митингов, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в сельских поселениях Ялуторовского района.
05 мая 2016
70-летию Победы посвящается В здании администрации района разместилась выставка детских художественных работ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
17 марта 2015