14 октября 2019 ГТО, Пусть осень жизни будет золотой

Первый фестиваль ГТО среди старшего населения Ялуторовского района 55+ в рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой" прошёл 10 октября в спорткомплексе «Юбилейный».

Участниками фестиваля стали 20 любителей здорового образа жизни из Коктюльского, Беркутского, Киёвского, Новоатьяловского, Асланинского и Петелинского сельских поселений. Ветераны с азартом и старанием выполняли все положенные для своих возрастных ступеней упражнения: качали пресс и отжимались, делали наклоны на скамье, стреляли из пневматической винтовки, бегали кросс.

В общекомандном зачёте лидером стали новоатьяловцы. За ними – киёвцы и петелинцы. Отличившиеся в личном и командном зачёте отмечены дипломами главы Ялуторовского района.