24 сентября 2019 Пусть осень жизни будет золотой
Мы славим возраст золотой

Близится 1 октября – Международный день пожилых людей, когда традиционно мы отдаём дань уважения старшему поколению. В Ялуторовском районе запланировано немало мероприятий в рамках областного месячника «Пусть осень жизни будет золотой».

Официально акция стартует в первый день октября с приёма главы муниципалитета почётных граждан и форума «На 55 с плюсом». Торжества и концерты для представителей почтенного возраста пройдут в каждом сельском поселении. В малые населённые пункты «славить возраст золотой» с чествованием пенсионеров на дому отправятся сотрудники передвижного культурного комплекса.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения организуют волонтёрскую помощь ветеранам, запустят «Поезд добра», а также вместе со школьниками побывают в гостях у пожилых и вручат им памятные рукотворные подарки. В течение месяца КЦСОН Ялуторовского района организует конкурс социальной рекламы среди жителей района «Старость без одиночества», «Загляните в семейный альбом», «Живая нить», «Время выбрало нас».

Активно подключились к проведению акции «Пусть осень жизни будет золотой» образовательные учреждения района. Юные тимуровцы помогают ветеранам на дому. Педагоги и лидеры РДШ организуют классные часы и внеклассные мероприятия с участием ветеранов. Для них в свою очередь ребята проведут ознакомительные экскурсии по школам, музеям и комнатам боевой славы. Не обойдётся без конкурсов рисунков, выставок творческих работ, выпуска тематических плакатов, листовок и буклетов.

Постановление администрации Ялуторовского района №807-п от 02.09.2019 «О проведении областной акции “Пусть осень жизни будет золотой…”»