Карта сайта

Национальные проекты — это специальный раздел сайта, где публикуются материалы, освещающие ход реализации национальных проектов как в Российской Федерации в целом, так и в Ялуторовском районе.

7 мая 2018 года президент России Владимир Путин подписал Указ №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В указе определены национальные цели развития Российской Федерации на период до 2024 года. В целях реализации положений указа президента Правительству РФ поручено совместно с органами государственной власти субъектов РФ разработать и представить национальные проекты (программы) по 12 направлениям. Реализация национальных проектов должна обеспечить прорывное научно-технологическое и социально-экономическое развитие Российской Федерации. Тюменская область, как и другие регионы страны, участвует в национальных проектах путем реализации региональных проектов.