17 июня 2019 Организация отдыха и оздоровления населения, МВД
Ялуторовские полицейские проводят акцию «Как сохранить свой велосипед»

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» продолжают проводить акцию «Как сохранить свой велосипед». Главной целью данного мероприятия является профилактика краж летнего вида транспорта.

Участковый уполномоченный полиции Максим Кортишко и юрисконсульт правовой группы Елена Коротаева проводят беседы с владельцами велосипедов, проживающими в районе, который находится под защитой участкового. Очень часто граждане оставляют свои велосипеды на лестничных площадках, при этом не используют противоугонные устройства. Побеседовать с жителями одного из многоквартирных домов, в подъезде которого участковый нередко отмечал наличие велосипедов, и отправились инициаторы акции.

Поинтересовавшись, как владельцы хранят свой велосипед, полицейские напоминают взрослым и юным ялуторовчанам о том, что нельзя оставлять своего железного друга без присмотра, на ночь лучше закатывать его в квартиру, не лишним будет сфотографировать велосипед, а также сделать гравировку на его деталях. Кроме того, при покупке велосипеда, следует сохранять его технический паспорт.

Юрисконсульт напомнила подросткам о правилах дорожного движения, согласно которым велосипедистам, не достигшим 14-летнего возраста, запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть.

В рамках профилактической акции сотрудники полиции вручили жителям города Ялуторовска памятки по профилактике краж велосипедов.