24 декабря 2019 Прокуратура
Фактов коррупции не выявлено

Начальник организационного отдела Оксана Токарева напомнила, что с сентября 2017 года у жителей района появилась возможность подать обращение не только в письменной, но и электронной форме с последующим их поступлением в систему электронного документооборота. В текущем году письменных и устных обращений граждан о фактах коррупции не поступало.

Что касается предоставления муниципальных услуг, то проекты регламентов для проведения общественной экспертизы размещаются на официальном сайте района. Проекты направляются на правовую и антикоррупционную экспертизу в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру и в этой части нарушений также не выявлено.

Начальник отдела информатики и защиты информации Юрий Горышев рассказал о совершенствовании электронного информационного взаимодействия между органами местного самоуправления, государственной власти, гражданами и организациями. О проведении проверок целевого и эффективного расходования бюджетных средств муниципальными предприятиями в сфере ЖКХ и использования муниципального имущества доложила начальник отдела ФКУ по Ялуторовскому району Марина Семакова, руководитель отдела ЖКХ Евгений Матвеев, главный специалист отдела земельных и имущественных отношений Виктория Томилова. Целью проверки в МП «Строй-проект» стали: финансово-казначейская деятельность предприятия, обеспечение предприятием открытости и доступности информации о работе, использование муниципального имущества, анализ претензионной исковой и договорной работы. В результате выявлены такие нарушения, как отсутствие протоколов закупки в договорах по энергосбережению; сведений об объёме закупаемого товара и некоторые другие. Установлено, что объекты, переданные МП «Строй-проект», используются по целевому назначению. Перечисление прибыли в соответствии с решением районной Думы, в бюджет района производится в полном объёме. По итогам проверки составлен акт для устранения предприятием замечаний.

Начальник отдела кадровой политики и муниципальной службы Ольга Корякина проинформировала о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. В заключение члены совета утвердили проект Плана работы на 2020 год. Его представила первый заместитель главы района, руководитель аппарата главы Светлана Скоторенко.