13 января 2020 МВД
Отдел по вопросам миграции напоминает о действии Государственной программы по переселению соотечественников

Целью программы является стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительства иностранных граждан на территорию вселения.

В настоящее время территорией вселения Государственной программы является Ялуторовский район Тюменской области. В программе вправе принять участие соотечественники, постоянно или временно проживающие в районе на законном основании (имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство), осуществляющие на территории Ялуторовского района официальную трудовую, предпринимательскую и иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.

В текущем году в программе приняли участие 7 участников и 20 членов семей, переселившихся из Республики Казахстан и Украины. Программа переселения соотечественников позволяет приобрести российское гражданство в упрощенном порядке в течение трех месяцев, дает возможность включить в заявление об участии в программе переселения членов своей семьи: родителей, родных братьев и сестер, дедушек и бабушек, которые будут иметь такие же права на получение государственных гарантий и мер социальной поддержки.

По вопросам участия в Государственной программе переселения можно обратиться лично в отдел по вопросам миграции по адресу: г. Ялуторовск, ул. Первомайская, д. 15, кабинет № 7, или позвонить по телефону: (34535) 2-01-71. Официальный сайт программы – www.pereselenie.admtyumen.ru.