13 января 2020
В новый год – с новыми ФАПами

На ФАПах Ялуторовского района ожидаются кадровые пополнения. Об этом на аппаратном межведомственном совещании под руководством главы района Андрея Гильгенберга, прошедшем 10 января, проинформировал главный врач областной больницы № 23 Михаил Горбачёв.

Уже приступил к работе фельдшер в д. Криволукской. Также ожидаются медработники в Заводопетровское, Новый Кавдык, Прогресс. Михаил Валерьевич поделился ещё одной хорошей новостью: в декабре завершены работы по установке фельдшерско-акушерского пункта в деревне Черёмушки. После процедуры лицензирования, которая завершится в течение месяца, медучреждение заработает.

Андрей Соломонович отметил, что работа по строительству ФАПов будет продолжена и в этом году. В 2020-м новые модульные специализированные здания появятся в Петелино, Новоатьялово, Беркуте, Прогрессе.