02 октября 2018 Пусть осень жизни будет золотой

В канун Дня пожилых людей, 28 сентября, сорок три активиста районного ветеранского движения стали участниками форума «Пятьдесят пять плюс!». Встречи под таким девизом стали доброй традицией и всегда оставляют неизгладимые впечатления у представителей старшего поколения.

На этот раз форум стартовал в селе Памятное. Ветеранов пригласили в спорткомплекс «Юбилейный», где их тепло приветствовал глава района Андрей Гильгенберг, вручил почетные грамоты и благодарственное письмо председателям Карабашской, Петелинской, Южнинской первичных организаций – Нине Андреевне Лебедевой, Нине Анатольевне Устюговой и Валентине Михайловне Мокроусовой соответственно.

В сквере Памяти и Воинской Славы участники мероприятия возложили цветы к подножию памятного знака, а затем в двух автобусах отправились на экскурсию по району. В маршруте следования – села Зиново, Беркут и Киево.

Радушно встретил ветеранов коллектив зиновского детсада, который в этом году стал лидером в конкурсе проектов прогулочных участков, удивив настоящей метеостанцией со всеми атрибутами для прогнозирования погодных условий. Гостей ожидал теплый прием и знакомство с современными условиями, в которых малыши постигают азы знаний. Воспитанники преподнесли ветеранам свои поделки, чем очень растрогали пожилых людей.

Следующая экскурсия – на производственную площадку ООО «Дружба-Нива» – вызвала у ветеранов смешанные чувства: удивление, гордость, радость. Современный облик этого предприятия действительно поражает размахом технического оснащения и комплексным подходом к организации производства.

В Беркуте ветеранов тепло принимали в школе. Слова благодарности от подрастающего поколения и кружки с символикой «95 лет Ялуторовскому району» получили гости на память о встрече. А дальше участникам мероприятия вновь предстояло приятно удивиться: их пригласили посетить центр продаж, ремонта и сервисного обслуживания сельхозтехники и оборудования ООО «Гагаринскремтехпред», расположившийся на территории Беркутского поселения. Ветераны от души порадовались тому, что район развивается, появляются новые предприятия, рабочие места и у людей крепчает надежда на стабильность.

На въезде в Киево делегацию встречали хлебом-солью да веселыми напевами хор русской песни «Раздолье» из села Хохлово. В доме культуры гостей ожидало вкусное чаепитие и полезная информационная встреча на тему «Новые векторы развития социальной сферы Ялуторовского района». Ветераны посмотрели видеофильм об инвестиционных площадках, узнали о социально-экономическом развитии района в первом полугодии 2018-го.

Пожилым людям вручили памятные подарки от главы района и посвятили им душевную концертную программу с участием вокалистов детской школы искусств и Владимира Торгашова.